По утрам больно сжимать пальцы в кулак.

№ 40 810 Ревматолог 21.01.2017

Здравствуйте, мне 52 года, видимо начались проблемы с суставами. По утрам невозможно сжать пальцы в кулак на обеих руках, очень больно, ощущение отечности и припухлости. К тому же при физических нагрузках боль в правом локте и плече, а также правом коленном суставе. Что предпринять? Живу в селе, специалисты только в областном центре. Спасибо.

Татьяна, Белгород

ОТВЕТИЛ: 22.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить клинический, биохимический анализы крови, ревмопробы, снимки суставов. С результатами посетите профильного доктора. На время исследований возможен приём нестероидного противовоспалительного препарата , мази с хондропротекторами и противоспалительные