Есть ли беременность?

№ 40 887 Гинеколог 24.01.2017

Здравствуйте, мне 44 года. Два с половиной года месячные были обильными (по 7 дней) и по два раза в месяц. Последние были с 31 октября по 6 ноября 16 года. Тесты показывают что беременности нет, но иногда тошнит и кружится голова, других симптомов беременности нет. Могут ли тесты показывать не верно?

Лариса, Пермь

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что очевидно нарушение менструального цикла, не исключается гиперплазия эндометрия. Выполните УЗИ органов малого таза.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в дополнение сдайте кровь на общий анализ. Наверняка , для исключения беременности выполните анализ крови на ХГЧ.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, а еще не мешало бы измерить артериальное давление, так как на фоне скачком гормонов, что характерно для вашего возраста, АД нередко выходит за верхние границы нормы.