Укусила собака, не знаю бешенная или нет

№ 40 900 Инфекционист 24.01.2017

Укусила собака на улице через джинсы, довольно плотные, остался кровяной синяк, есть ли шанс заразиться бешенством?

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Риск заражения высокий. Рекомендую обратиться в травмпункт для проведения необходимых процедур.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, шансы заражения есть, посетите местный антирабический центр для начала курса вакцинации.