Анализ крови на хгч 0.99. Возможна ли беременность?

№ 40 901 Гинеколог 24.01.2017

20 лет. Менструальный цикл сбитый, обычные менструация наступает на пару дней раньше, чем нужно, либо день в день, задержек более чем на неделю никогда не было, кроме подросткового возраста. День последних месячных 13 декабря, 24 декабря произошел ППА. В январе месячных пока еще не было. Возможна ли беременность, если тесты на беременность, сданные на 1.3, 5.8 день задержки отрицательны, кровь на хгч (сдана на 10 день задержки) показывает 0.99? 9 января были обильные выделения, без постороннего запаха, чуть больше как бывает при овуляции. 15 января началась молочница. Никаких признаков беременности не ощущаю, базальная температура в норме, не превышает 36.8 градусов. Странно тянет внизу живот иногда, как при месячных. Еще, думаю, важный факт. Примерно с 17 декабря по нынешний день я перенесла болезнь простуды и ОРВИ, до конца не вылечивалась и снова заболевала, с температурой, бронхитом и всеми вытекающими, принимала антибиотки. Могло ли это повлиять на менструальный цикл? К врачу удастся попасть только через неделю, так что решила пока что проконсультироваться с вами.

Анна, Борисоглебск

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, судя по тесту на ХГЧ вы не беременны (при отсутствии беременности норма до 5),причина задержки может быть в чем-то другом. Необходим осмотр гинеколога и терапевта.