СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Планирование бемеренности на фоне простуды до и воремя овуляции

№ 14 386 Беременность и роды 28.07.2014

Планируем с женой третьего ребенка. Жене 37 лет, мне - 38 лет. В текущем цикле у жены с 5 дня появились симптомы простуды - насморк, болит горло. Повышения температуры не было. Лечилась только травами и полосканием, ингаляциями. Сейчас 11 день цикла, сохранились небольшие остаточные явления - першение в горле. Стоит ли планировать в этом цикле беременность или лучше воздержаться этот месяц? Гинеколог жены и педиатр детей советуют пропустить этот месяц. Действительно ли перенесенное заболевание влияет на качество яйцеклетки и здоровье будущего ребенка, если беременность наступает в этом цикле? Может ли быть, что овуляция не наступит в этом цикле, и тогда все негативные моменты воздействия простуды (если оно есть) сохранятся, и в следующем цикле яйцеклетки также будут повреждены? Хочется снизить риски до минимума, поскольку возраст поджимает.

Алексей Иванов, Барнаул

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Алексей, ОРЗ (простуда) на этапе планирования не может существенно повлиять на будущую беременность. Обязательно принимайте с супругой фолиевую кислоту и витамин Е. Удачи Вам и здоровых деток! С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.05.2013

Задержка

Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня проблема с менструальным циклом, в период с 14 до 15 шло всё как по маслу без задержек, без болей, в 16 лет были только два раза в год, но тоже без задержек и без болей в умеренном для моего возраста количестве думала наладиться, но сейчас мне 17 и у меня уже нет месячных на протяжении 9 месяцев, есть выделения прозрачные иногда немного беловатые, без запаха, кожа не зудит, но месячных нет. Я не девственница, веду половую жизнь. Подскажите пожалуйста в чём может ...

1 ОТВЕТ
04.11.2014

Кровянистые выделения до месячных, цикловита

Здравствуйте, мне 23 года, сейчас принимаю витамины "цикловита" для восстановления цикла (20-й день, 1-й месяц). Вчера появились симптомы простуды, я начала лечение по отработанной схеме, а сейчас начались кровянистые выделения, как при месячных (месячных раньше срока никогда не было, средний цикл 28 дней). В дни овуляции были незащищенные половые акты. Может ли это быть имплантационное кровотечение? Как быть с лекарствами от простуды и витаминами "цикловита", продолжить прием или прекратить?

1 ОТВЕТ
21.04.2015

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 28 лет, планирую 2 беременность, после 1 родов прошло 8 лет, пила 1 год ярину, 1 год логест и 5 лет линдинет 20. Хочу в следующем месяце забеременеть. У гинеколога и на узи была, сказали со здоровьем все в порядке. Месячные ожидаются 29-30 апреля по графику. Последние месячные были с 2 по 5 апреля. Сейчас перестала пить линдинет 20 с 6 апреля, делаю тесты на овуляцию, начала с 11 дня, так как цикл 28 дней, сегодня 19 день, а овуляции все нет, нормально ли это?

0 ОТВЕТОВ
08.01.2017

Сдала гормоны, хочу узнать в порядке ли всё.

Добрый день. Мне 21 год. Ходила на приём к гинекологу год назад, на узи показало, что нет желтого тела, то есть нет овуляции, а так всё в порядке. Сейчас опять сделала узи, ситуация та же ставят поликистоз. Отправили сдавать гормоны, отправляю вам результат, можно узнать в порядке всё или нет? Сдавала на 4 день цикла. Может что нибудь посоветуете, какие анализы сдать ещё и что делать? Месячные были регулярными, сейчас нет, бывает что просто не много коричневых выделений, а месячных нет, послед...

0 ОТВЕТОВ
27.01.2017

Беременность или нет

Добрый день, цикл 28 дней, на 14 ДЦ был незащищенный па, самый близкий к овуляции, до этого был на 9дц. На 7дпо тт36.9, болит грудь, болят соски, першит горло, появился насморк, ощущение болезни, поднывает низ живота редко и слабо, иногда болит один из яичников, бывают покалывания в нижней части живота, живот вздулся сильно, и так уже 4 дня. Тт 36.9 и никуда больше не двигается. Вечером иногда ноги холодные. Может ли это быть признаками беременности или скорее всего это месячные?

0 ОТВЕТОВ
наверх