Стоит ли нам поставить прививку Пневмо 23?

№ 40 906 Аллерголог-Иммунолог 24.01.2017

С июля 2015г. Сыну (8 лет) поставили диагноз- хронический гнойный отит стойкая перфорация барабанной перепонки. Выделения из уха нас не покидают, какие антибиотики только мы не кололи в мазке выявляют стафилококк гемолитический! ((С января 17 выделений очень мало почти нет, может это временное явление? Вопрос стоит ли нам поставить прививку Пневмо 23? Заранее благодарна за консультацию!

Вера, Липецкая область

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если гнойные выделение присустствуют, не важно в каком количестве, прививку не стоит делать, так как выделения свидетельствует о сниженном иммунитете. Рекомендую вам посев даннхы вуделений на чувствительность к антибиотикам для назначения эффектиного лечения. Лечить до полного выздоровления 10-14 дней.