Чем лечить аскаридоз при грудном вскармливании.

№ 40 953 Инфекционист 26.01.2017

В декабре 2014 году вышел аскорид пошла к инфекционисту пролечилась. Сдавала контрольный анализы весной и осенью 2015 года. Стул нерегулярный с июль 2014 года и по сегодняшний день. В декабре 2016 года опять обратилась к инфекционисту жалобы понос сдала анализы аскорид не обнаружено выписал лоперамид его пить не стала так как ребёнок грудничек. И вот сегодня вышел очередной аскорид чем мне лечиться при грудном вскармливании. Это повторное заражение или недолечили в первый раз?

Валентине, россошь

ОТВЕТИЛ: 26.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, более вероятно это повторное заражение, так как аскарида живет в организме человека до года. Ее необходимо пролечить. При грудном вскармливании можно с осторожностью под контролем врача принимать Пирантел.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, повторное заражение, лечение возможно, конкретные назначения должен дать врач на очном приеме, не слушайте никаких назначений в интернете.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.01.2017 Валентине, россошь

А если вообще не лечить они сами выйдут или лечение обязательно?

ОТВЕТИЛ: 26.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Лечить аскариду нужно, так как она может вызвать ряд осложнений в организме.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.01.2017 Валентине, россошь

Можно ли подождать с лечением полгода пока ребёнок подрастает немного и можно будет закончить грудное вскармливание?

ОТВЕТИЛ: 26.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, можно, но организм будет отравляться продуктами жизнедеятельности аскарид + ребёнок будет недополучать питательные вещества.