Беременность и боязнь крови

№ 41 024 Гинеколог 28.01.2017

Добрый вечер! Хочу спросить такой вопрос, я оч всегда боюсь крови, ну когда берут из пальца, вены, теряю сознание. Это моя фобия, с детства(. В будущем планирую беременеть, как вы думаете, не может ли это плохо повлиять на плод?

Алина, чернигов

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, нет, это никак не отразится на ребенке. Единственное, нужно предупреждать о такой реакции, чтобы избежать падения и травматизации, находясь в положении.