Помогите пожалуйста расшифровать результат ээг

№ 41 030 Невропатолог 28.01.2017

Заключение: Значимой межполушарной асимметрии не выявлено. Умеренные изменения б. А. Головного мозга регуляторного характера ввиде сглаженности зональных различий, дезорганизации основного ритма на среднем амплитудном уровне „ нечёткости реакций на афферентные стимулы, билатерально — синхронных вспышек тета волн. Признаки ирритации срединных структур диэнцефального стволового уровня. В проекции ЦентралЬно-теменно-затылочной зоны наблюдаются вспышки полифазных потенциалов, амплитудой до 100 мкВ, с однократным возрастанием амплитуды до 132 мкВ ( с акцентом в центральной области). Пароксизмальной АКТИВНОСТИ И ОЧАГОВЫХ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не ВЫЯВЛЕНО.

Аверина Екатерина, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина Корректная расшифровка ЭЭГ возможно в совокупности с имеющимися жалобами и анмнезом.Такая картина может иметь причиной травму, интоксикацию,последствия нейроинфекции - все что угодно.