Крапивница у ребёнка(ребенок не алергия)анализы в норме, помогите пожалуйста!

№ 41 053 Аллерголог-Иммунолог 29.01.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме, врачи в городе ничем нам не могут помочь(Моему ребёнку 3.5 г, мы начали ходить в садик и все 4 м пока ходили мы болели и были на антибиотиках(ОРВИ, отит, гаймориты), после болезней ребёнка забрали из сада совсем. Как-то заметили что она ходит и чихает весь день, подумали что ОРВИ начинается, вставили свечи, закапали нос, на след. День чихает но уже поменьше и на третий день чих почти прошёл но в ночь у нас появилась жуткая крапивница(ребёнок кушает все, алергии не на что нет)Вызывали скорую, педиатра, ездили в инфекционную больницу все твердят крапивница. В ночь на след. День мы попали в больницу, лежали 10 дней, кололи нас гормоном и давали креон и цетрин, говоря о том что у нас инфекция кишечная, хотя симптом у ребёнка только крапивница причём она именно ночная, как только мы засыпаем, проходит час два и все вылазить на попе в основном, плечи, локти(это все даже на антигистамине)Вообщем нас выписывают и уже прошло 2 м никто не знает что с нами, сдавали общий анализ в норме все, только понижен гемоглобин 117, эозинофилы 2, сдавали копрограмму, анализ мочи все в норме, по узи отечная поджелудочная(сказали что это реакция на что-то), сдавали дисбактериоз лакто и бифидо бактерии понижены и обнаружили гемолизируюшую палочку, сдавали на все иммуноглобулина все в норме, по биохим. Анализу крови все чисто, эозино-катионовый белок в норме, алергии на кота не выявили(в доме кошка), сдавали на лямблии 2 р кровь из вены все чисто, кал чисто, пропили немозол на всякий случай, ситуация не поменяласьмвообщем мы в отчаянии, все врачи разводят руками((у ребёнка крапивница только ночью как засыпает на антигистамине тоже проявляется, без него очень сильно появляется, ребёнок скребёт зубами во сне, раньше даже кричала и плакала во сне. Самое интересное что у нашей подружке такая же ситуация и началось у нас все после того как мы сходили к ним в гости, девочку тоже родители не вылечили до сих пор, все анализы чистые ничего нет у ребёнка (((((

Анастаси, Калуга

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е,исследование на все группы гельминтов. С результтатами посетите доктора