Анализы на определение причины аллергии

№ 42 220 Аллерголог-Иммунолог 09.03.2017

Добрый день? Более 8 месяцев существует проблема аллергической реакции, она проявляется в виде кожного зуда и крапивницы. Пью антигистаминные (Цетрин, Зодак) каждый день, так как при отмене этих препаратов симптомы проявляются вновь. Пропила 2 недели назад курс эубикора и лактрофильтрума, стало легче: принимаю антигистаминные через 3 дня. Врач назначила сдать кровь на антитела к helicobacter pylori и кал на дисбактериоз. Анализ на антитела сдан: 1: 40 (положительный). Скажите, необходимо ли сдать анализ на дисбактериоз или первопричина установлена (насколько я понимаю: хеликобактер пилори) и сдача этого анализа ничего не прояснит?

Анастасия, Краснокамск

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастаися - причины аллергии на 95% находятся в области ЖКТ - печень и кишечник. Паразиты, грибковая инфекция и пр. Ее надо выявлять и устранять - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/