СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 235
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Киста бартолиниевой железы и ключевые клетки

№ 41 068 Гинеколог 30.01.2017

Добрый день. Меня интересует вопрос. Мне назначили операцию по удалению кисты бартолиниевой железы. А в анализе у меня обнаружились КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ! Будут ли мне делать операцию или нет?

Лейсан, Нижнекамск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, ключевые клетки это не страшно, так как лечится с помощью вагинальных свечей. Когда говорят о ключевых клетках, то имеется ввиду развитие бак вагиноза (гарднереллеза), возбудитель которого является условно патогенным. Возможно на фоне воспаления у вас снизился иммунитет и нарушился биоценоз влагалища, потому с общеукрепляющей целью показан иммуномодулятор галавит по такой схеме: 1 свеча ректально раз в два дня на ночь курсом не менее трех недель. Операцию могут провести и до лечения бак вагиноза, так что повода для волнений нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.07.2016

Уплотнение около шва

Здравствуйте мне сделали операцию по удалению кисты слюнной железы, после операции у меня образовалось небольшое уплотнение над швом и болит еще до сих пор не сняли швы, хирург сказал что это все вполне нормально это все со временем должно пройти Не подскажите что и как может сделать? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
26.03.2018

Расшифровка анализа, что делать

Год назад у мамы была операция по удалению части кишечника в связи с плохим полипом, сейчас готовится к операции по удалению щитовидной железы, в связи с чем собиравет анализы, и вот вдруг такое: РИФ(+), ИФА(-), что это значит, что делать? Маме 74 года никогда не болела, анализы в норме, работала 20лет медецине (соответсвенно проходила медосмотры), вдовва15лет(т. Е. Половые контакты исключены)как это понимать и что делать? Спасибо

1 ОТВЕТ
18.03.2019

ТТГ намного выше нормы! Надо в этом случае увеличить дозировку эутирокса?

После операции по удалению щитовидной железы и проведения радиойод терапии был назначен эутирокс 100мкг. Анализ крови ТТГ 48.8 на этой дозировке в течении трёх недель приёма эутирокса 100мкг! Что в этом случае надо сделать до прихода к врачу?

0 ОТВЕТОВ
03.05.2016

Удаление кисты бартолиновой железы

Здравствуйте, месяц назад сделали операцию по удалению кисты бартолиновой железы слева. Во время операции врач сказал, что оказывается с кисты по чуть-чуть выходит секрет, и удалить ее будет сложнее. Сейчас на том месте, где была киста, есть уплотнение (как и до операции). Сначала оно было твердое, сейчас как-будто бы помягче, но размера как была киста. И во время возбуждения немного побаливает в том месте. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
15.02.2018

Уровень гормонов ЩЖ

PA 15. 02. 2018 Статус: На модерации Добрый день! 8 лет назад была проведена операция по удалению щитовидной железы. Пью едеждневно тироксин - 150мг. В ноябре анализы были такие: ттг - 0. 005, ft4 - 22. 6 tg- 0. 04/ Врач, у которого я наблюдалась все время уволился, другой врач посоветовал дозу не снижать, хотя я жаловалась на выпадание волос. Сейчас в феврале появилось учащенное сердцебиение, волосы выпадают, начала худеть. Эти симптомы могут быть связаны с гормонами железы? К врачу записана на...

0 ОТВЕТОВ
наверх