Мальчику семь лет. Рост 116 см. В-общем здоров. Энергичен, умственно развит. Из проблем - частые жалобы на боли суставов ног. Были у нескольких ортопедов, УЗИ, снимки, и т. Д. Вывод такой: чрезмерная гибкость суставов. Простудными заболеваниями болеет редко и легко. Аллергии ни на что нет. Врожденный поликистоз почек взрослого типа (но с почками все нормально). Уже около года анализы крови дают такой результат. На глисты проверяли. Что это может быть? Какие обследования еще провести? Заранее большое спасибо.
Алексей, Уфа
ОТВЕТИЛ:
Али Мохамед
Москва
0.0
Врач педиатр
Здравствуйте, вам необходимо провериться на наличие вирусных инфекций, наличие бактериальных инфекций, ( ИЕРСИНИОЗ, которая поражает суставы, а также туберкулез) необходимо исключить аутоимунное заболевание такое как ревматоидный артрит, а также причиной боли в суставах может быть подагра. Необходимо выяснить причину боли в суставах, чтобы понять подобные изменения в анлизе крови.
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Алексей. Картина суставного синдрома и эозинофилии в сочетании с поликистозом указывает на эхинококкоз. Ищите специалиста по Фоллю или ВРТ.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, На какие именно глисты проверяли ребёнка? Стоит исключить герпесвирусные инфекции, токсоплазмоз.