У мальчика 7 лет уже примерно год плохие анализы. Повышены эозинофилы и лимфоциты и понижены нейтрофилы.

№ 41 083 Педиатр 30.01.2017

Мальчику семь лет. Рост 116 см. В-общем здоров. Энергичен, умственно развит. Из проблем - частые жалобы на боли суставов ног. Были у нескольких ортопедов, УЗИ, снимки, и т. Д. Вывод такой: чрезмерная гибкость суставов. Простудными заболеваниями болеет редко и легко. Аллергии ни на что нет. Врожденный поликистоз почек взрослого типа (но с почками все нормально). Уже около года анализы крови дают такой результат. На глисты проверяли. Что это может быть? Какие обследования еще провести? Заранее большое спасибо.

Алексей, Уфа

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вам необходимо провериться на наличие вирусных инфекций, наличие бактериальных инфекций, ( ИЕРСИНИОЗ, которая поражает суставы, а также туберкулез) необходимо исключить аутоимунное заболевание такое как ревматоидный артрит, а также причиной боли в суставах может быть подагра. Необходимо выяснить причину боли в суставах, чтобы понять подобные изменения в анлизе крови.

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Картина суставного синдрома и эозинофилии в сочетании с поликистозом указывает на эхинококкоз. Ищите специалиста по Фоллю или ВРТ.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, На какие именно глисты проверяли ребёнка? Стоит исключить герпесвирусные инфекции, токсоплазмоз.