Гепатит В

№ 40 109 Инфекционист 29.12.2016

Мне 31 год и 24 декабря от сильных головокружений я не смог встать с кровати. До этого, два дня назад, было ощущение, что у меня ОРЗ (ломило кости, суставы, температура (то 37, то 38.5), небольшой кашель). Меня забрали в больницу и тут, после всех анализов, сказали что у меня обнаружили в крови гепатит В. Я лежал в неврологии и конкретного ответа мне не дали, сказали нужны дополнительные обследования в другом отделении. Скажите, пожалуйста, на сколько это может быть серьезно для меня и для моей жены? Живот не болел, голова болит периодически (у меня ВСД), иммунитет слабоват (болею раз 3-4 месяца). Как это заболевание может отразиться на нас и нужно ли проходить теперь и мне и супруге обследования? Голова кружится ( не так сильно как три дня назад, но окончательно не прошла) и сильная слабость не проходит. Так же хочу отметить что три года назад было сильное сотрясение (лежал 2 недели), а до этого ещё 2 или 3 сотрясение было. Могу ли я вылечить этот недуг и можно ли сказать, на первый взгляд, что болезнь запущена?

Чебаров Виктор, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно это просто находка - нужно дообследование - жене ифа крови на анти-hbs, hbcorab total, Вам ПЦР на гепатит В качественно, hdvab, hbeab, hbeab, АЛТ, АСТ, клин ан крови, УЗИ ОБП.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2016 Чебаров Виктор, Москва

Вот дополнение к вопросу с анализами. Что они означают? Ответьте, пожалуйста. И в моем вопросе ещё было про жену. Может ли как-то это повлиять на нас?

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, обнаружен один антиген гепатита В - для этого и нужно дообследование, чтобы выяснить что это - ошибка, гепатит В с выздоровлением, с переходом в хроническую форму. Жена может быть больна, не больна, привита, не привита - для этого ей нужно сдать анализы!