Как поднять прогестерон?

№ 41 090 Гинеколог 30.01.2017

Здравствуйте! У меня 9 месяцев назад был выкидыш на 5 неделе, была первая беременность. После этого не могу забеременеть из за того что низкий прогестерон. Все анализы хорошие. Единственное, что, прогестерон низкий. Как же мне его поднять? Мне 21 год.

А, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос и подробное описание , недостаточность гормона второй фазы цикла прогестерона коррегируется , путем введения гормона извне , тоесть внутрь принимается препарат , содержащий прогестерон, к примеру дюфастон . Назначения выполнит гинеколог на очном приеме. Дозировку , схему И так далее