Уреаплазма

№ 41 108 Венеролог 31.01.2017

Добрый день. Хотела бы получить следующую консультацию: что значит, если уреаплазма разных типов и обнаружена и не обнаружена? Нужно ли лечить? Если нужно, как, желательно без мешка лекарств? Мазок был сдан за 4 дня до начала менструального цикла, 1 половой партнер. Результаты прикрепляю, вопрос оплачен. Спасибо, с уважением Елена

Елена, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, у вас обнаружена один из видов уреоплазмы, которую нужно лечить. Необходимо вяснить чувствительность возбудителя к антибиотикам, но если у вас такой возможности нет, то при уреоплазмозе назначают следующее лечение. Принимать юнидокс солютаб первая доза 200 мг все последующие по 100 мг каждые 12 часов в течение 14 дней, виферон 500000 два раза в день в течение 10 дней, флюконазол 150 мг, по одной капсуле в неделю, алкоголь исключить. Во избежание реинфекции часто менять нижнее белье, белье желательно должно быть из хлопка. Лечение необходимо для обоих половых партнеров во избежание повторного заражения. Если у мужчины на фоне инфекции воспалена предстательная железа, то курс приема антибиотиков составлет 28 дней. После лечения для восстановления микрофлоры кишченика принимать бифиформа, для восстановления функции печени принимать эссенциале форте. Повторный анализ сдавать через месяц после окончания лечения.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место бактериальный й вагиноз. Рекомендую выполнить соскоб не только на уреплазмоз но и на все группы половых инфекций,фемофлор 16. Это позволит определить суть вашего здоровья.