СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 347
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уреаплазма

№ 41 108 Венеролог 31.01.2017

Добрый день. Хотела бы получить следующую консультацию: что значит, если уреаплазма разных типов и обнаружена и не обнаружена? Нужно ли лечить? Если нужно, как, желательно без мешка лекарств? Мазок был сдан за 4 дня до начала менструального цикла, 1 половой партнер. Результаты прикрепляю, вопрос оплачен. Спасибо, с уважением Елена

Елена, Таганрог

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, у вас обнаружена один из видов уреоплазмы, которую нужно лечить. Необходимо вяснить чувствительность возбудителя к антибиотикам, но если у вас такой возможности нет, то при уреоплазмозе назначают следующее лечение. Принимать юнидокс солютаб первая доза 200 мг все последующие по 100 мг каждые 12 часов в течение 14 дней, виферон 500000 два раза в день в течение 10 дней, флюконазол 150 мг, по одной капсуле в неделю, алкоголь исключить. Во избежание реинфекции часто менять нижнее белье, белье желательно должно быть из хлопка. Лечение необходимо для обоих половых партнеров во избежание повторного заражения. Если у мужчины на фоне инфекции воспалена предстательная железа, то курс приема антибиотиков составлет 28 дней. После лечения для восстановления микрофлоры кишченика принимать бифиформа, для восстановления функции печени принимать эссенциале форте. Повторный анализ сдавать через месяц после окончания лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место бактериальный й вагиноз. Рекомендую выполнить соскоб не только на уреплазмоз но и на все группы половых инфекций,фемофлор 16. Это позволит определить суть вашего здоровья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2017

Зуд межменструальные выделения боль во время секса

Был оральный секс ( куннилингус) в сентябре. В начале октября стал беспокоить зуд. Сдала мазок и посев. Результаты мазка: Уретра: эпителий: клетки уретрального эпителия
лейкоциты 0-1
микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве
Церв канал: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоя
лейкоциты 10-15
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя
лейкоциты 30-50
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве

Результаты посе...

1 ОТВЕТ
25.04.2014

Анализ на мутации генов гемостаза

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Мне 38 лет. Я обследуюсь по поводу двух замерших беременностей (после первых благополучных родов). Сдала кровь на анализ мутации генов гемостаза на 5-й день цикла (т. Е. Фактически во время месячных). Не повлияет ли это на результат анализа? И еще хотелось бы спросить. Во время всех беременностей мои анализы были хорошими. Сейчас тоже никаких отклонений от нормы не выявлено (сдавала мазок, развернутую коагулограмму, анализы на все гормоны и TORCH-компл...

0 ОТВЕТОВ
07.11.2014

Расшифровка анализов

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов
Сдавала после лечение уреаплазмы и ВПЧ, на эти инфекции результат- отрицательный. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Цервикальный канал. Эпителий плоский ( в п/зрения) 8-12
Лейкоциты в поле зрения 0-5
Грам(+/-)коккобациллярная флора 1
Грам(+)палочки 1
Грам(-)палочки 1
Слизь 2

Интерпретация: « - » -не обнаружено«0-1» -единичные вп/зрения; «1» -небольшое количество;«2» -умеренное к...

1 ОТВЕТ
22.03.2024

Анализ впч и мазок на флору.

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста анализы. Также сдавала на микоплазму и уреаплазму - не обнаружено. В сентябре, после отдыха на юге, был гормональный сбой. В течение 3 месяцев принимала Цикловита. Цикл нормализовался. При малейшем переохлаждении ощущаю дискомфорт. Пропила Цистон в течение месяца. Что у меня по анализам? Всё ли плохо? Требуются лечение?

0 ОТВЕТОВ
26.02.2017

Прием противозачаточных после прерывания беременности

Добрый день. Мне 43 года. 1 февраля 2017 вакуумное прерывание беременности (8 недель), 14 февраля 2017 повторная вакуумная, тк остались остатки плодного яйца (загиб матки назад). Результаты узи после повторной вакуумной асп. Хорошие. Вопрос: Какой день считать началом цикла (первая вакуумная или повторная)? Когда начать принимать противозачаточные и какие? Стоит ли ждать месячных, чтобы принимать противозачаточные? В дальнейшем не отрицаю новой беременности. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх