Лечение трихомониаза

№ 41 110 Венеролог 31.01.2017

Здравствуйте! Врач прописал нам с мужем лечение от трихомониаза. Мне метронизадол 7 дней. Ему выпить 4 таблетки тинизадола. И всё. Он выпил, симптомы так и остались. Он повторил курс. Выпил ещё 4 таблетки тинизадола. Через два дня. Сейчас прошла уже почти неделя. Симптомы заболевания не уходят у него. Это значит что ему не помогло? Или надо ждать какое то время. Через сколько после лечения, уходят симптомы и сама зараза? Заранее благодарю за ответ.

Инна, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, в вашем случае либо лечение не помогло, либо у супруга другой возбудитель. на который тинидазол не действует. Для более эффективного лечения трихомониаза рекомендую принимать орнидазол 500 мг каждые 12 часов в течение 10 дней. Если у мужчины на фоне инфекции воспалена предстательная железа, то курс лечения составляет 28 дней. На время лечения необходимо использовать барьерный способ контрацепции, либо воздержаться от полового контакта. Повторный анализ сдавать через месяц после окончания лечения.

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендуюьне прислушиваться к заочным "методам" лечения. Смените доктора на более адекватного. Предложенное вам лечение ,таковым не является. Терапия трихомонадных уретритов достоточно сложное занятие

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, нужно сначала пересдать анализ, а уж потом думать, как и что лечить. Не исключено, что одна инфекция ушла, а другая, например, кандидоз, появилась. Для повышения эффективности лечения следует добавить в схему иммуномодулятор галавит, который оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Его назначают по 1 свече ректально через день, на курс не менее 10 свечей. Проконсультируйтесь с врачом в очном порядке.