СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус пчел

№ 41 125 Аллерголог-Иммунолог 01.02.2017

Здравствуйте! 37 лет. Очень хочется водить пчел, но присутствует аллергия на укусы. Выражается "давлением" в область грудной клетки, а так же зудом и опуханием места укуса. Вопрос- может ли она со временем пройти? Принимаю перед тем как работать с пчелами антигистаминные препараты или водку-если "припечет". Где-то вычитал, что раньше, что бы повысить иммунитет к укусам пчел можно было пройти терапию с применением прививок, содержащих яд пчелы -для выработки иммунитета. Делают ли такую терапию сейчас? Уж очень хочется с пчелами жить без аллергии.

Александр, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем положении это весьма серьёзная проблема. Приём антигистаминного препарата ,при множественных укусах,может не "работать". Придётся проводить терапию глюкокортикостероидами. Относительно вакцинации-это не актуально

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.02.2017 Александр, Волгоград

Глюкокортикостероидная терапия может избавить от аллергии навсегда или только при одном укусе?

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, навсегда-нет,но непрменно поможет решить вопрос в случае,когда антигистаминный препарат станет бессилен

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2015

Аллергия на укусы комаров у ребенка

Здравствуйте! Моему внуку 2 года и 1 месяц. У него аллергическая реакция на комариные укусы: место укуса краснеет, напухает, становится горячим, в середине шишки появляется сначала водяной волдырик, а потом он начинает гноиться и сильно зудит. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно мазать эти гнойники, чтобы хоть немного снять зуд, и какой препарат от аллергии можно давать ребенку. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
09.09.2023

Пищевая аллергия у ребёнка 4 года

Добрый день! У ребёнка второй раз пищевая аллергия. Проявляется в высыпаниях на животе, ногах и особенно на попе. Особенно чешется и краснеют высыпания в тёплой воде в ванне. Присутствует зуд. Уже назначен педиатром анализ на аллергены, пока не сдавали. Ребёнок: Голубо-зелёные глаза, темно-русый. Миниатюрный. Вес 15 кг, рост ниже среднего 98см. Из прививок только бцж. Посоветуйте препарат пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
18.04.2018

Какие препараты нельзя при онкологии(в стадии ремиссии)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в стадии ремиссии при онкологии(лимфома Ходжкина) препараты Пирацетам и Мексидол? На фоне высокого давления появились головные боли. Давление высокое сохраняется после гормональной терапии.

1 ОТВЕТ
23.07.2015

Вакцинация от бешенства. Физ. Нагрузки.

Здравствуйте. Обратился в день укуса, сделали прививку. Укусила не прокусив джинсы, но повредила кожу через них, сказали надо. Ну надо так надо. Вопрос: в инструкции препарата написано что нельзя нервничать, перенапрягаться, перегреваться и охлаждаться. Жизнь полна крутыми поворотами, что если машина заглохнет зимой или что то в этом роде, или человека тащить из пожара. Что произойдет если в виду подобных причин иммунитет ослабнет. Введеный вирус оживет и убьёт меня?

1 ОТВЕТ
24.07.2017

Крапивница по телу

Здравствуйте, может ли быть аллергия на клубнику, если раньше не было. Варила компоты, делала йогурты с замороженной клубникой, фруктовый лед. Начался сезон клубники и у ребенка 9 лет высыпание с зудом. Думали укусы комаров. Раньше было подобное на сухофрукты. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх