Эрозия шейки матки, способы лечения

№ 41 166 Гинеколог 02.02.2017

Здравствуйте, вчера была у гинеколога и при осмотре мне сказали что у меня немаленькая эрозия шейки матки. Взяли какой-то мазок и сказали по нему определят нужно сейчас ее лечить или потом. Мне 19 лет, я еще не рожала. Если врач скажет лечить прижиганием согласиться или попросить другими способами (свечи например). Заранее спасибо.

Валерика, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сначала определят причину появления эрозии, и чаще всего это инфекция. Так называемые прижигания бывают разные, есть специальный аппарат сургитрон, который безопасен и эффективен, при этом не оставляет рубцов. Свечки не вылечат эрозию.