Можно ли пропить "Фромилид-Уно" повторно?

№ 41 169 Гинеколог 02.02.2017

Здравствуйте. Мне гинеколог назначила "Фромилид-Уно"+ "Дазолик"+ "Клион-Д". Пропила по схеме, назначенной врачом. Все прошло. После полового акта с парнем жжение и боль во влагалище возобновилось буквально через день. Попросила его тоже обратиться к врачу. Скажите пожалуйста, могу ли я пропить повторно назначенные врачом препараты по прописанной им схеме, в частности, антибиотик "Фромилид-Уно"? С момента, когда я закончила пить антибиотик, прошел один месяц. Спасибо за ответ.

Лозина Ольга Васильевна, Пензенская область, город Заречный

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вы не указали, по какому поводу пили все эти препараты. Если имеется урогенитальная инфекция, то и лечение должны проходить оба партнера, а иначе в этом нет смысла. Возможно, просто не долечили, потому все и возобновилось, плюс ко всему нарушилась микрофлора во влагалище. а половой акт ускорил воспалительный процесс. С целью снижения симптомов воспаления, а также для повышения защитных сил показаны иммуномодуляторы - галавит по схеме: 1 свеча ректально через день, на курс не менее 10 свечей. После Клиона Д следовало бы пройти лечение пробиотиками местно, для восстановления биоценоза, например, свечки ацилакт, лактожиналь и т.д. интравагинально. На время лечения соблюдать половой покой.