Помогите расшифровать результат анализа на дисбактериоз

№ 50 446 Инфекционист 29.03.2018

Здравствуйте. Помогите расшифровать результат анализа на дисбактериоз. У нас после литотропсии осталось 14 камней, вдобавок выявилась кишечная палочка которую мы пол года не можем вылечить. По бакпосеву пропили 3 курса антибиотиков, они не помогли и усугубили состоянии кишечника. Сейчас пьем цистон стараемся естественным путем вывести камни+противомикробные препараты которые боряться с палочкой и вот сдали анализ кала на дисбактериоз. Бифидобактерии 10”3 норма 10”9-10”10 Лактобацилы 10”3 норма 10”7-10”8 Молочнокислый стрептокок 10”3 норма 10”7-10”8 Спорообразующие анеэробные клостридии 10”4 норма отсутствуют Эшерихии: ферментирующие лактозу 1х10”9 норма 10”8 лактодефективные 1.8х10”7 норма 10”5 Виды Entercuccus E. Faccalis 2х10”7 норма 10”7

Карина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, дисбиоз кишечника 2 степени, нужно очно посетить гастроэнтероолога для поиска путей коррекции состояния.