Плохие анализы на гормоны

№ 41 186 Эндокринолог 02.02.2017

Здравствуйте! Сделали МСКТ мочевых путей(почек, мочеточников, мочегого пузыря) с болюсным контрастом. В области правого надпочечника определяется округлое, наибольшими поперечными размерами 20х12мм образование низкой (около 10едН- за счет содержания жира) плотности: при контастировании образование равномерно-неинтенсивно (максимально до 32-39едН) нкапливает контраст. В заключении: объемное образование правого надпочечника (наиболее вероятно аденома) Сдал анализы: Альдостерон 20пг/мл, Свободный кортизол в моче 884. 3 нмоль/сутки, объем мочи 1625мл. Возраст 49 вес 57кг. Подскажите что это может быть?

АЛЕКСАНДР, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, учитывая показания МСКТ и повышенный уровень кортизола, более вероятно это новообразование, часто встречатеся как феохромоцитома