Увеличена печень и селезенка (по результатам узи). Что это может значить?

№ 3 291 Гастроэнтеролог 02.11.2012

По результатам узи сазали, что у ребенка увеличена печень и селезенка. Что бы это могло значить, помогите, пожалуйста, разобраться. Данные узи: печень: КВР - 68 мм, толщина левой доли - 26 мм, контуры ровные, структура однородная; селезенка: размеры 64х24, контуры ровные, структура однородная. Мальчик возраст 3 месяца и 1 неделя, рост 65 см, вес 7,1кг.

Наталья, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Сложно дать ответ без клинического осмотра ребенка.