УЗ признаки гиперплазии предстательной железы

№ 57 013 Уролог 14.12.2020

Здравствуйте! Мне 72 года. При ультразвуковом исследовании предстательной железы (ТРУЗИ) были определены размеры железы: ширина 4.91 см, толщина 3.39 см, длина 4.5 см, объём 38.9 куб. См. Эхоструктура неоднородная за счёт гипоэхогенных очагов 1. 22х1. 23 см и 0.82х0.98см. У меня вопрос: при подготовке к проведению УЗИ мочевого пузыря, я выпил литр воды, но пришлось очень долго ждать приема и мне пришлось сходить в туалет. Несмотря на это я все же пошел на УЗИ и к удивлению мочевой пузырь оказался полностью наполнен порядка 300 мл. Остаточный объем мочи составим менее 100 мл. Такое же происходило при следующем УЗИ мочевого пузыря. Почему происходит такая аномалия?

Михаил, Тульская область

ОТВЕТИЛ: 14.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что имеет место доброкачественная гиперплазия предстательной железы.Непременно провести пальцевое исследование, исследование секрета железы, соскоб на все группы инфекций методом пцр.