Беременность/токосплазмоз/35 недель

№ 41 202 Беременность и роды 03.02.2017

Добрый день! Меня зовут Настя. Беременность 35 недель. Всю жизнь общалась с кошками (жили у нас и свои и уличные и плодились: ) ) но антител к токсоплазмозу нет. Сдавала анализ в 10 недель, в 20 и в 30. И вот сейчас нам решили подарить котенка, рождению малыша. Мол пусть растут вместе. Котенок породистый, привит, разводился в комнате и никогда за ее пределы не выходил. Сырым мясом не кормили. Все прививки сделали. На токосплазмоз мы проверим на днях. Вопрос: передается ли токсоплазмоз через царапины? (он меня тяпнул лапкой, когда мы приехали на него смотреть) и если вдруг токсоплазмоз есть и он НЕ ДАЙ БОГ передастся, то чем это грозит малышке, если беременность уже 35 недель. Читала, что чем больше срок, тем больше вероятность передачи инфекции к плоду, но клинические осложнения - минимальны. Хотела бы узнать так ли это и что подразумевается под минимальными осложнениями? Заранее очень благодарна за помощь. Анастасия

Анастастя, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. Токсоплазмоз передается разными путями.Преимущественно воздушно-капельным, но и бытовым тоже. Можно убрать без вреда для всех с помощью биорезонансных технологий - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.Звоните- отвечу

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, токсоплазмоз через царапины не передаётся - только при несоблюдении санитарных норм (не есть сырое мясо и мыть руки после уборки кошачьего туалета).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2017 Анастастя, Москва

Павел, Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста информацию по второй части моего вопроса: ". Если вдруг токсоплазмоз есть и он НЕ ДАЙ БОГ передастся, то чем это грозит малышке, если беременность уже 35 недель. Читала, что чем больше срок, тем больше вероятность передачи инфекции к плоду, но клинические осложнения - минимальны. Хотела бы узнать так ли это и что подразумевается под минимальными осложнениями? " Заранее очень благодарна за помощь

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2017 Анастастя, Москва

Павел, Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста информацию по второй части моего вопроса: ". Если вдруг токсоплазмоз есть и он НЕ ДАЙ БОГ передастся, то чем это грозит малышке, если беременность уже 35 недель. Читала, что чем больше срок, тем больше вероятность передачи инфекции к плоду, но клинические осложнения - минимальны. Хотела бы узнать так ли это и что подразумевается под минимальными осложнениями? " Заранее очень благодарна за помощь

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. А зачем думать над осложнениями и накручивать себя,ведь передаются не только инфекции,но и мысли и чувства в равной степени.Помните об этом.

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. А зачем думать над осложнениями и накручивать себя,ведь передаются не только инфекции,но и мысли и чувства в равной степени.Помните об этом, а также что если токсоплазма есть - то ее можно убрать и предупредить осложнения.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если Вы заразитесь риск передачи до 65%, но с вероятностью 90% инфекция у ребёнка протечет без явнойсимптоматики и ни к каким пследствиям не приведет, к тому же есть лечение которое снизит риск чего-либо до минимума.