Чем лечить тугоухость?

№ 41 203 ЛОР 03.02.2017

С 2008 г. Нейросенсорная тугоухость справа. Месяц назад ухо стало ломить. Врач прописала кандибиотик. Стало хуже -появмлись распирания, хлюпание в ухе, После промывки состояние облегчалось. Сделали мазок-нашли грибы. Один врач прописал флюкостат 150мг 3р. В день пить- 7 дн, затем перевыв 2 нед потом еще 7 дней +кандибиотик+увч и кварц. ДРУГОЙ-запретил физиопроцедуры и назначилнитрофунгин р-р протирать и крем акридерм ГК. ПОМОГИТЕ. Я незнаю что делать? Вчера промыли(перестало хлюпать)Но заметила, что слышать стала ухом намного хуже,

НАТАЛЬЯ, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно исключите полисинусит. Выполните исследование клинического анализа крови. Если выявлены нити патогенного мицелий,в состав терапии необходимо включать антимикотик,но вовсе не обязательно системный. Без осмотр сложно говорить о степени поражения. Начните с использования жидкости экзодерил(аккуратно ,ватной турундой , смоченной в растворе обрабатывать ушной проход)