Долго держится температура

№ 41 210 Инфекционист 03.02.2017

Переболел гриппом в начале января с высокой температурой, после чего она нормализовалась на несколько дней, а потом снова 37.2 в течение трёх недель к 2 часам дня поднимается и к 10 вечера приходит в норму. Сделал рентген - в норме. Моча и кровь в норме. Пил амоксиклав. Подскажите, пожалуйста, из-за чего так может быть? Так вроде бы ничего не беспокоит особо. Из диагнозов есть ВСД по смешаному типу.

Артём, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно есть очаг хронической инфекции, например тонзиллит, которой и даёт температуру или идёт малоактивный воспалительный процесс дыхательных путей.