Острая кишечная инфекция

№ 57 318 Инфекционист 11.04.2021

Моей внучке 1. 5 года. Лежат в инфекционном отделении г Большой Камень. Поступила с диагнозом острая кишечная инфекция. Сегодня случайно у медсестры узнали, что у ребенка ацетон в моче. Капельницы ( физраствор, глюкоза, какой-то антибиотик), фуразолидон. Температура спала, все остальное ( понос, рвота) остались. После капельницы вся жидкость выходит, чаще через попу. Ничего не ест, не пьет. Ребенок вялый, сонный. Врачей нет, лечащая врач сказала, что у нее сегодня выходной. Помогите!

Надежда Яковлевна Миневич, п Выползово

ОТВЕТИЛ: 11.04.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в данной ситуации проводится антибактериальная терапия+пробиотик(обязательно), инфузии растворов, витамины. Необходимо время для купирования проявлений заболевания. Как правило, при адекватной терапии достаточно 5-7 дней.