Обильная сыпь

№ 41 228 Дерматолог 03.02.2017

Добрый день! Мне 34 года. Несколько недель назад выскочил герпес на обоих губах. Прошел. Теперь же активизировался Отрубевидный лишай (с юности еще присутствует) и фоликулит (диагностировали два года назад). Пошла сыпть на плечах и спине (прилагаю фото) и впервые фоликулит на обоих руках. Никогда раньше так не высыпало обильно. Спасибо за ответ!

Андрейченко Диитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вы обозначили ваши болезни, какую помощь вы ожидаете от онлайн-консультантов? Вам нужно назначить лечение?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2017 Андрейченко Диитрий, Москва

Скорее ожидаю более точный общий диагноз. Что это может быть, и чем можеть быть вызвано (имею ввиду проявления всех известных мне болезней одновременно плюс на многих местах сразу). Понимаю, что без анализа крови тут трудно что-то точное сказать. Но все же. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возникновение этих заболеваний связано с снижением иммунитета. Необходимо выяснить причину этого снижения. Это может быть инфекционная причина, либо не правильное питание и нездоровый образ жизни. Питание должно быть сбалансировано и обагощено витаминами и минералами в сочетании с умеренными физическими нагрузками, а также отказ от алкоголя и табачных изделий.