Подозрение на вирусы зппп

№ 7 128 Инфекционист 07.05.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: насколько я понимаю вирусы и зппп передаются ТОЛЬКО половым путем(т. Е секс) и через кровь(переливание крови и тату). Если у девушки был герпес на губах несколько месяцев назад, а она сделала мне минет, мог ли я заразиться от нее этой инфекцией? Подозреваю, что подхватил какой-то вирус, девушка спит только со мной и я только с ней, переливание крови ни один из нас не делал, тогда откуда может быть этот вирус? Жду ответа. Анализы пока не делали

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да, могли заразиться в межрецидивный период.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Могли. С ув., Александров П.А.