Можно ли посещать бассейн

№ 41 245 Гинеколог 04.02.2017

Гинеколог назначил свечи клиндацин. Можно ли посещать бассейн во время лечения.

инна, пенза

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, во время лечения воспалительного процесса во влагалище откажитесь от посещения бассейна, сауны, бани, купании в открытых водоемах. Кроме того, необходимо соблюдать половой покой. С противовоспалительной целью, а также для повышения эффективности лечения показан галавит, который обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным действием. Его назначают по одной свече в прямую кишку чере день, на курс обычно необходимо 10-15 свечей. После антибактериального лечения нужно восстановить микрофлору во влагалище с помощью пробиотиков метно (ацилакт, лактожиналь, вагинорм и т.д.).