На 4-й день приема энтерофурила началась диарея. С чем это связано?

№ 41 261 Терапевт 05.02.2017

Обратилась к врачу с жалобами на жуткий метеоризм, громкими звуками в животе и позывами в туалет каждый раз после приема пищи. Стало невозможно обедать на работе в связи с вышеперечисленными симптомами. Врач посоветовала принимать 7 дн по 4 таблетки энтерофурил, а потом курс энтерола и бифиформа. Но на 4-й день приема энтерофурила началась диария - 3-4 раза в день жидкий стул и снижения общего тонуса. Подскажите, что делать? Через 2 дня важная командировка? Как быстро прийти в бодрое состояние без диарии? Спасибо заранее.

Анастасия, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возможно у вас дибактериоз. Необходимо сделать посев кала для уточнения диагноза и назначения эффективного лечение. Также это моежт быть грибкоавая инфекция на фоне дисбактериоза. Для облегчения состояния вы можете принимать нистатин, бифиформ, энтеросгель.