Растройство желудка, температура, отрыжка

№ 32 375 Терапевт 30.04.2016

2 недели назад у моего мужа стало крутить живот и появились частые позывы в туалет. Стул жидкий, после каждого приема пищи. Наблюдается слабость, к вечеру каждый день поднимается температура 38-38.3. За 2 недели он похудел на 8 кг. Присутствует отрыжка. Сдали анализ крови (в приложении). Спасибо за ответ.

Бирюкова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, за это время необходимо было очно посетить врача, выполнить биохимический анализ крови, эфгдс. Непременно соблюдение режима питания, диета полуголодна( бульон с сухариками, чай). Вызывайте врача на дом

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2016 Бирюкова Елена, Москва

А по клиническому анализу на что это может быть похоже? Может ли это быть бактериальная инфекция?

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне . Повышены лейкоциты, это может свидетельствовать о воспвлительной реакции в организме

ОТВЕТИЛ: 01.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Не совсем понятно- вы за две недели к врачу не обращались? Чем-то лечились? Анализ крови указывает на воспаление в организме ( бактериальная инфекция). Однозначно нужны антибиотики , восполнение жидкости, ферменты, и др. Если на данный момент сохраняются температура и жидкий стул- вызывайте скорую, показана госпитализация в стационар.