Гипертонус или тренировочные схватки?

№ 41 288 Гинеколог 06.02.2017

Здравствуйте. У меня периодически "каменеет" матка, при этом никаких болезненных ощущений нет. Просто живот становится твердым. Через секунд 10-30 отпускает. Часто бывает ночью, но я перевернусь на другой бок и все проходит. Врач толком ничего не говорит. Назначила магне B6 и дротаверин. Пью уже третью неделю, но никак изменений не заметила. Срок 28 недель. Мне 23 года, беременность первая. Я переживаю, подскажите что это и что делать?

Анастасия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите гинеколога, чтобы исключить угрозу преждевременных родов, а пока соблюдайте постельный режим и не поднимайте тяжести.