Сколько пить NORFLOXACIN при Enterobacter aerogenes 10^7 КОЕ/мл

№ 57 639 Уролог 08.07.2021

Добрый день! Была на экскурсии. Искупалась в ледяной речке и далее гребла на резиновой лодке час мокрая в купальнике, лодку никто не моет, каждый час новые люди садятся. Через дней 5 перед сном резко забегала в туалет и было очень больно мочиться. Через 2 часа 37. 3 (далее выше не поднималась) и пошли сгустки крови после опорожнения мочевого пузыря (ходила малыми порциями). Ночью начала принимать Фурагин по 2 т. 2 р. В д. Утром сдала анлизы и была у уролога, почки проверили УЗИ и пальпацией, они были в норме, Уролог сказал продолжать пить таблетки 3 дня и поставил острый цистит. На 2 ночь было чуть лучше. На 3 ночь сильно заболели почки, тянущая боль переходящяя в схваткообразную, ночью начала пить ношпу по 2т и стало чуть лучше, но почки не проходили и за ночь я так и не заснула. Ночью в основном болела левая почка, днем стала болеть правая. Лежала. После суток, к вечеру почки стали болеть гораздо меньше. Да и цистит как-то успокоился. И тут пришел посев Enterobacter aerogenes 10^7 КОЕ/мл и чувствительные антибиотики NORFLOXACIN, который мне и купили. После 1 таблетки почки о себе не напоминали, цистита не стало. Вопрос- сколько дней следует принимать антибиотик и что следует делать далее (обследования и пр. ). Напишу какие показатель крови и мочи, которые я сдавала в первый день болезни, вышли за показатели референсов. Моча: Лейкоциты (микроскопия) 49 в п/зр, Эритроциты (микроскопия) 14 в п/зр. Кровь: МСHС (ср. Конц. Hb в эр. ) 36. 3 г/дл, Лейкоциты 12. 41 тыс/мкл, Лимфоциты, % 12. 3 % Нейтрофилы, абс. 9. 67 тыс/мкл Моноциты, абс. 1. 00 тыс/мкл Заранее огромное спасибо за помощь!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! Препараты надо пропить полный короткий курс. далее показаться на контроль доктору который назначал терапию и проводил обследование и пересдать анализы