СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 497
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На ноге образовался твердый комок

№ 41 383 Терапевт 08.02.2017

На ноге с обратной стороны колена на сгибе под кожей образовался твердый комок. Что это может быть?

Стас Петров, сочи

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Стас. Вероятно это липома. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу поликлиники. Необходимо решить дальнейшую тактику лечения, которая зависит от локализации, консистенции и размеров образования. С уважением, Александр Викторович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, можно предполагать наличие атеромы, липомы, кисты (грыжи) Бейкера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.05.2014

Бешенство. Сколько наблюдать за собакой

Здравствуйте. Такой вопрос. Укусила собака. Собака служебная на предприятии мимо которого я частенько хожу. Укусила за ногу чуть выше колена. Я был в джинсах. Джинсы собака НЕ прокусила. Но следы от зубов на ноге остались (слегка сдерта кожа в местах укуса). В интернете прочитал что нужно делать прививки. Мать работает в полликлиннике и узнала что антирабической вакцины у нас нет. Так как местность благополучная по бешенству. И случаев регистрации бешенства отродясь небыло. Решил наблюдать за со...

1 ОТВЕТ
31.01.2017

Пятно из красных точек на ноге, что это?

Уже пару недель на ноге ниже колена пятно из мелких красных точек. Временами есть зуд. На ощупь пятно сухое, кожа шершавая.

0 ОТВЕТОВ
02.04.2017

НЕ проходит экзема - дерматит на ногах на стопах. Как вылечить?

Сильно трескается кожа. Зуд. Пузыри. Чешется. И вид как ( кора на дереве) с такими ранками. Помогите. -- -- сестре. У меня псориаз. На локтях, коленях и на затылке. Болят ноги и локти а затылок чешется. Сухие бляшки.

0 ОТВЕТОВ
26.04.2015

Волчанка?

Год назад после травмы ноги под коленом появилось пигментное пятно примерно 10 на 10 в центре кожа отошла как вареная примерно сантиметр на два, после этого примерно через полгода на скулах появились незаживающие болячки, имеющие внутри как будто гнойный мешок, но при выдавливании не выходит ничего кроме сукровицы

0 ОТВЕТОВ
02.01.2017

Возможно, кольцевидная гранулема

Здравствуйте! В 5 классе появился первый очаг на колене 5-6 см в диаметре. Со временем он увеличивался и стал похож на кольцо с чистой кожей внутри. Много чем мазали по рекомендациям дерматологов, ничего не помогало. Их становилось все больше на ногах, руках, на локтях. В 22 года я забеременела и они все постепенно исчезли в этот период. Но куда? Ведь там малыш рос. Примерно через год после родов они резко, по несколько штук, появились на ногах и на руке, правда, по размеру меньше, чем раньше. П...

1 ОТВЕТ
30.11.2015

"Какова причина возникновения жгучей боли в ноге? "

На разных участках кожи ног часто возникают прострелы сопровождающиеся жгучей болью! Ощущение будто на коже ожог или кожа отсутствует и это место болит ужасно будто спиртом поливают! Одеждой дотронуться невозможно! Последний раз такие ощущения были вдоль колена с внутренней стороны ноги. "Какова причина возникновения жгучей боли в ноге? "

0 ОТВЕТОВ
наверх