На ноге образовался твердый комок

№ 41 383 Терапевт 08.02.2017

На ноге с обратной стороны колена на сгибе под кожей образовался твердый комок. Что это может быть?

Стас Петров, сочи

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Стас. Вероятно это липома. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу поликлиники. Необходимо решить дальнейшую тактику лечения, которая зависит от локализации, консистенции и размеров образования. С уважением, Александр Викторович.

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, можно предполагать наличие атеромы, липомы, кисты (грыжи) Бейкера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.