Дискомфорт, рези при мочеиспускании, лейкоциты 10-12. Посев в норме. Как прийти в норму?

№ 41 385 Уролог 08.02.2017

Здравствуйте! После эмболизации артерий простаты и удаления катетера (стоял 3 дня после операции) в октябре 2016 появился дискомфорт, рези при мочеиспускании, хлопья, нити в мутной желтой моче по настоящее время. Анализ мочи лейкоциты 10-12, белок 0.157, уд. Вес 1022, реакция кислая эпителий плоский 0-2. По назначению уролога без анализа мочи на посев принимал последовательно Нитроксолин с Левофлоксацином Тева 10 дней, Монурал и Азитромицин. Посев выявил сапрофитовый стафилококк. После инъекций Гентамицина в декабре (7 дней), посев патогенной микрофлоры не обнаружил. Посев делался 2 раза в конце декабря и января с хорошим результатом. Общий анализ с прежними результатами, лейкоциты 10-12. Остался дискомфорт при мочеиспускании, уменьшается при обильном питье. Уролог снова назначил Левофлоксацин, который я безрезультатно уже пил в декабре. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Есть ли способ определить действенный антибиотик для излечения, если посев ничего не дает? Или придется пить антибиотики, последовательно их перебирая. Спасибо, большое, за ответ.

Сергей, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае терапия должна иметь комплексный характер. Непременное употребление пробиотика совместно с антибиотиком, исследование на все группы инфекций методом пцр или пиф. В противном случае терапия бкдет проводиться впустую

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей- явно имеется бактериальный уретрит,осложненный восходящей инфекцией.Тут нужен комплексный подход с применением биорезонансных технологий - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/