ВПЧ

№ 41 419 Венеролог 09.02.2017

Подскажите пожалуйста какие лекарства можно принимать парню, чтобы изчезни папилломы на его половом органе? Может какие нибудь таблетки или мазь посоветуете? Спасибо заранее

Парасковья Косарева, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле вы правы от папиллом нужно избавляться. Начните с обследования: ПЦР анализ на все группы инфекций передаваемых половым путем , в том числе и на вирус папилломы человека (впч) , с последующей консультацией дерматовенеролога. Таблетки от папиллом к сожалению нет. Их нужно удалять. Видов энергий при помощи которых удаляют данные образования много (лазерная, ультрозвуковая и.т.д. ). Врач предложит возможные варианты.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, единственно правильное решение-удаление в кабинете дерматолога(диатермокоагулятор либо радиоволновой аппарат)-быстро, надежно. Все остальное-от лукавого