К кому обратиться?

№ 41 437 Кардиолог 10.02.2017

Добрый день. Мне 64 года рост 176, вес 112 кг. С недавнего времени начала мучить одышка при небольших усилиях и подъеме по лестнице. Начал расти вес, такое впечатление, что растет от выпитой воды. Практически меньше чем за пол года добавилось 7 кг. Сейчас стараюсь меньше есть и в основном диетическую пищу. В 2006 перенес операцию на поджелудочной железе. Не пью, не курю. Подскажите пожалуйста, что делать к кому обратится, чтобы получить адекватное лечение. Спасибо.

Николай Казанцев Николай Казанцев, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Николай. В зависимости от поиска причины задержки жидкости в организме и наборе веса следует обратиться последовательно к терапевту,эндокринологу,гастроэнтерологу.Но можно обойтись одним,любым,если это настоящий клиницист.