Отец-алкоголик мешает жить

№ 4 144 Нарколог 17.12.2012

Мой отец пребывает в постоянном запое, неделю (иногда и по месяцу) пьет, потом несколько дней отходит, и снова все по кругу. В состоянии алкогольного опьянения не контролирует себя, тащит все из дома, скандалит, угрожает, дерется. 2 месяца назад я родила ребенка, он нам постоянно мешает. Полиция не принимает мер, максимум что они делают - забираю его на 2 часа и отпускаю. Он приходит домой и начниется еще более страшная картина - он начинает мстить. Добровольно лечиться он не хочет. Посоветуйте, что делать?

Юлия, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 20.12.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Юлия! Нужно убедить его (понимаю, что это почти невозможно...) обратиться за консультацией к врачу-наркологу. После этого направить его в реабилитационный центр...К сожалению, "таблетки" от алкоголизма и принудительного лечения не существует.. Удачи Вам и терпенья..