Что делать если плод в размерах меньше чем положено?

№ 41 463 Гинеколог 11.02.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста я принимала противозачаточные таблетки и забеременнела, 4 ребенок до этого было три кесарева последнее два года назад. Сейс час у 5 недель беременности делала узи 7.02 февраля сердцебиения не было в диаметре 9мм, появились мажущие выделения темно коричневого цвета и боли в низу живота, поставили на контроль 10.02 повторили узи сердцебиение появилось в диаметре 11.5мм. За 2 недели поменялось три врача кидают от одного к другому и все врачи говорят разное в пятницу водили к заведующей (врач гинеколог хотела отправить на дневной стационар) заведующая раскричалась что я с ума сошла и тут явно патология плода в закладке сказала пройти еще узи через неделю и отправили домой с этими же болями и выделениями и сказали что если начнется кровотечение вызывать скорую. Подскажите может вы знаете в чем может быть причина такого медленного развития и есть ли надежда на то что ребенок будет здоров.

яна, тюмень

ОТВЕТИЛ: 12.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле лично я за естественный отбор ,если аномальная беременность, организм будет стремиться не дать ей развиться, а если будет беременность пролонгировать ,то вы и сами будете наблюдать ее развитие ... Наберитесь терпения.