Не проходимость кишечника.

№ 41 529 Хирург 13.02.2017

Здравствуйте не подскажете чем можно лечить после операционной спаечной болезни кишечника в домашних условиях. В животе вздутие, не проходимость кишечника. Чем лечить?

халикова ралия, ИЖЕВСК

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Кишечную непроходимость послеоперационную лечить самостоятельно на дому чрезвычайно опасно .

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Хирург лечит только острую кишечную непроходимость, только в условиях стационара и чаще всего оперативным путём. Лечением спаечной болезни занимается гастроэнтеролог. На основании результатов осмотра, обследований и Ваших жалоб он назначает лечение и Вы его проводите дома.