Форма живота, как будто там "чужой "внутри меня

№ 29 575 Гастроэнтеролог 04.02.2016

Что может быть с кишечником, если такая форма живота, я не чувствую вздутие, болей тоже нет, но также меня беспокоит метеоризм, усталость, апатия, плохая память, слабые волосы, постоянно хочу есть, у гинеколога была, это не беременность! Очень беспокоит, с ума уже схожу, помогите пожалуйста!

Родичкина, Санкт -Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Сдайте анализ кала общий и на дисбактериоз, общий анализ крови на анемию, гормоны щитовидной железы. Если присутствуют стрессы, они могут провоцировать синдром раздраженного кишечника, который так же усугубляет самочувствие, и снижение памяти, утомляемость. Если часто нервничаете - обратитесь к неврологу для подбора успокоительных.