Боль в правом боку

№ 41 563 Гинеколог 14.02.2017

Добрый день. Уже полгода иногда ноет в правой стороне на уровне пупка. Обращалась к терапевту, долго осматривал, направил на узи брюшной полости. Узи в норме, при пальпации тоже сказал, что все в норме. Сказал, если будет сильно ныть, то обращаться уже к профильным врачам, гастроэнтерологу, гинекологу. Но как то боль подутихла и это забылось. Иногда бывает боль при половом акте, не в самом влагалище, а где то внутри как будто отбиты органы. Была у гинеколога в мае 2016, делала узи, все в норме. Месячные регулярные, обычные. Сейчас опять заныло справа от пупка, хочется уточнить могут ли быть мои жалобы связаны с гинекологией или это кишечник? И может ли половом акте отдавать боль в кишечник, если причина в нем?

Лера, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если болит на уровне пупка, то может быть связано с кишечником. В этом случае для исключения воспаления толстого кишченика сделайте колоноскопию. Как я понимаю вы делали УЗИ органов малого таза и все было в норме, значит гинеколоческая патология исключена. Боль при половом акте не будет отдавать в правый бок при проблемах с кишечником.