Анализы

№ 41 606 Гинеколог 16.02.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, достаточно ли данных анализа ВПЧ на высок онко риск или всё-таки необходимо дополнительно сдать РАР-тест? Спасибо!

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, многое зависит от типа ВПЧ, активности вируса после проведенного лечения, длительности болезни. Дополнительное обследование скорее необходимо.