Расшифровка анализов

№ 41 642 Эндокринолог 17.02.2017

Здравствуйте! В 2012 году мне удалили полностью щитовидную железу (Болезнь Грейвса), на данный момент принимаю тироксин 250 мг. В сутки (150 утром, 100 в обед). Две недели назад пошел к терапевту, по поводу язвы желудка, сдал все анализы, включительно, анализы на гормоны - ТТГ, Т4 св. АТ к ТПО, самочувствие нормальное. Результаты: ТТГ - 80.28 (норма 0.23-3.0), Т4 св. - 13.6 пмоль/л (норма 10.0-25.0), А/т к ТПО - 22.4 (норма до 35.0). Городской эндокринолог в отпуске. Подскажите, что могут значить результаты анализов. Спасибо

Нетбайло Эрнест, Уссурийск

ОТВЕТИЛ: 17.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, у вас сильно повышен ТТГ. ТТГ может быть повышен при следующих патологиях: гипофункция коры надпочечников; злокачественные новообразования гипофиза; психоневрологические расстройства; отравление тяжелыми металлами.