Не сахарный диабет

№ 41 686 Эндокринолог 18.02.2017

Здравствуйте у меня "идиопатический не сахарный диабет центральный" но пока диагноз не официальный, таблекти я покупаю за свой счет, хотел задать вам такой вопрос, а при приеме минирина подавляется ли выделение своего гормона? При условии, что если он в организме все же вырабатывается, пускай его и не хватает, но все же свой гормон есть, не полная его отключка, это у меня предположение, что мой гормон выделяется в малом количестве. Это как с тестостероном если его начать колоть из вне синтетический, то свой начнет подавляться

Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Антон.Предположение верное,любая гормонально заместительная терапия подавляет производство собственных гормонов,поэтому для восстановления здоровья я использую электромагнитную терапию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2017 Антон, Москва

Спасибо за ответ! Хотел только уточнить, как вы считаете сколько потребовалось бы примерно гипофизу времени после отмены минирина, что бы опять начать выделять собственный гормон? Минирин я принимаю месяцев где то пять. Это при условии, что он выделяется хоть и в меньшем количестве

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Для восстановления функции эндокринной системы нужно не менее 6 мес целенаправленного адекватного лечения, о котором я сказал и сугубо положительных эмоций.