После родов прошло 2.5 месяца (4. 12. 2016) Было кесарево сечение. Сегодня делала УЗИ: слой эндометрия 15.5. В зпключении написано "нельзя исключать гиперплазию эндометрия". Подскажите может ли увеличенный слой эндометрия быть связанным с послеродовым периодом, либо это в большей степени вероятности гиперплазия.
Елена, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно выполните исследование уровня половых гормонов. С результатами посетите гинеколога-эндокринолога очно.
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос, вы не менструируете , кормите грудью , вариант нормы , повторите узи через месяц .
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2017 виктор, йошкар-ола
Здравствуйте доктор. Мне 65 лет, в 27 лет застудил себе низ и с тех пор многократно лечился. В 2016 году трузи простаты: 47мм длина 26ширина 36 толщина V24см. Остаточная моча 62мл. ПСА 0.508. В 2017году узи простаты: 52мм длина. 37мм ширина. 34мм толщинаV34см. Остаточная моча 81мл. ПСА 0.539. В 2016 году два месяца принимал ОМНИК еще через полгода два месяца ОМНИК совместно с АФАЛА -четыре месяца и в 2017г узи о котором писал выше. Струя вроде нормальная, но после основной струи приходится после нескольких секунд еще немного помочиться. Врач сказал надо бы сделать операцию, но назначил на месяц ОМНИК-окас для проверки и я еще одновременно стал применять свечи с ихтиолом. Хотел у Вас спросить есть ли у меня показания для операции. Заранее спасибо за ответ
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, если по результатам исследований нет повода для выставления вам аденомы,оперативное лечение можно отложить. Вы "отозвались"на проведённое лечение,динамика положительная.