Слабая аллергия на кота, что делать?

№ 4 171 Аллерголог-Иммунолог 19.12.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Завели себе кота породы Абессин. И появились признаки аллергии: чешется подбородок, глаза, легкий кашель. Сходил сдал анализ крови на аллергию к шерсти животным, анализ показал положительный результат "e1Шерсть кошки - 0.569 Слабо аллергенный". Анализ сдавал принимая лекарство "Эриус 5 мг" (в лаборатории сказали, что не влияет на показания). Подскажите, возможны ли другие выходы из сложившейся ситуации, помимо избавления от кота (без большого вреда здоровью)?

Бурыгин Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да варианты есть, но длительное лечение требуется у аллерголога с применением специфических препаратов